Поиск по сайту

Акция "Посади и вырасти свое дерево-2016"

В районе дан старт осеннему этапу акции «Посади и вырасти свое дерево» , проведение которой в Ульяновской области инициировано Губернатором Сергеем Морозовым. Целью мероприятия является озеленение населенных пунктов и повышение уровня экологической культуры населения.

Для выполнения этой задачи определены участки, виды и количество саженцев. Первыми приняли участие члены клуба «Ветеран» и студенты Кузоватовского технологического техникума, посадившие в парке 30-летия Победы около 50 пирамидальных тополей и плакучих ив, саженцы которых были выращены в питомнике на пришкольном участке учащимися МОУ СОШ №3 р.п.Кузоватово под руководством Заслуженного лесовода Ульяновской области А.В.Николаева. В течение двух лет школьники заботливо ухаживали за ними, и теперь плоды их труда будут радовать не одно поколение кузоватовцев. В следующем году эта работа продолжится, в питомнике будут выращены новые саженцы культурных пород деревьев.

На территории народных парков в поселениях района, где установлены детские и спортивные площадки, в рамках акции посажено 250 деревьев. Продолжается плановая замена устаревших зеленых насаждений новыми посадками на центральных улицах населенных пунктов, вдоль автомобильных дорог. Особое внимание будет уделено поддержанию в надлежащем состоянии «Леса Победы», массовая посадка которого состоялась в прошлом году к 70-летию Победы в ВОВ.

Работы по озеленению своей малой родины являются важной составной частью выполнения программы «Пятилетка благоустройства», активно реализуемой в поселениях района. Участвуя в этом нужном и важном деле, жители вносят свой вклад в улучшение экологической обстановки, создание комфортных условий для труда и отдыха. Всего в ходе осеннего этапа акции «Посади и вырасти свое дерево» с участием жителей, предприятий и организаций всех форм собственности, ветеранов, школьников и студентов на территории района планируется посадить 1200 саженцев деревьев.

    Новости