Поиск по сайту

20.10.2016 В Еделевской школе ударили по коррупции флешмобом

«Неделя антикоррупционных инициатив». Очередное, уже четвертое по счету, мероприятие с таким названием проходит в Кузоватовском районе с 17 по 21 октября 2016г.

Одним из главных направлений в антикоррупционной деятельности является воспитание у молодежи негативного отношения к коррупции. В связи с чем во всех образовательных организациях Кузоватовского района проводятся флешмобы, классные часы и встречи с представителями правоохранительных органов.

Инициативно и творчески подошли к организации мероприятий антикоррупционной направленности в Еделевской средней общеобразовательной школе. Там по коррупции ударили флешмобом «Мы за честность!Вместе против коррупции», в котором приняли участие все учащиеся с 1 по 11 классы.

 

 

 

Далее прошли классные часы, где подробно изучили данный вид правонарушений. В работе классных часов приняла участие общественный представитель Уполномоченного по противодействию коррупции в Кузоватовском районе Алена Лукашина.

В младших классах учащиеся совершили путешествие по сказкам. Учителя показывали ребятам на примерах, к каким последствиям может привести коррупция.

Второклассники с увлечением начали свое путешествие с разгадывания ребусов и знакомства со значением слова «коррупция». В игровой форме учащиеся освоили понятия «коррупция», «взятка», познакомились с тем, какое наказание может понести человек за противоправные действия.

 

В старших классах также прошли тематические классные часы, на которых учащиеся высказывали свои версии искоренения коррупционных явлений в обществе.


    Кроме этого, ученики старших классов решили снять видеоролик о том, что такое коррупция глазами детей.

 


 

Также в рамках недели антикоррупционных инициатив в школе пройдет конкурс сочинений на тему «Коррупция — зло для тебя, для страны, для общества».






    Новости