24.10.2016 В Ульяновске прошел Областной День Призывника

21 октября 2016 года в г. Ульяновске состоялся Областной День Призывника.

В мероприятии приняли участие призывники от всех муниципальных образований Ульяновской области, в числе которых были 8 представителей Кузоватовского района.

Для ребят была организована экскурсия по межвидовому учебному центру воинской части № 42731, где они ознакомились с образцами форменного обмундирования, стрелкового вооружения, военной техники, с бытом военнослужащих, побывали в казармах и попробовали солдатский обед.

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков регионального УМВД рассказали призывникам о своей службе, напомнили о вреде наркотических и психотропных веществ, раздали справочные материалы антинаркотической направленности.

Также перед призывниками прошли показательные выступления сотрудников Центра кинологической службы областного Управления, они продемонстрировали возможности применения служебных собак по задержанию и конвоированию преступников, поиску и обнаружению наркотических и взрывчатых веществ, пресечению противоправных действий в общественных местах.

Затем в гарнизонном Доме офицеров состоялся праздничный концерт.

Молодые люди получили массу впечатлений.