Поиск по сайту

30.11.2016 Вопросы межнациональных отношений обсудили в муниципалитете

Эта тема стала главной на заседании Совета национальностей под председательством главы администрации МО «Кузоватовский район» Александра Вильчика. На заседании были подведены итоги работы Совета за 2016 год и рассмотрена степень выполнения "майских" Указов Президента Российской Федерации.

Во вступительном слове Александр Вильчик отметил, что в Кузоватовском районе мирно уживаются представители разных диаспор. Все нации и народности имеют возможность развивать свою культуру, сохранять традиции.

По словам начальника миграционного пункта майора полиции Елены Швецовой с начала года на территории района проживает 179 иностранных граждан, большинство из которых прибыли с целью работы. В целом миграционная обстановка названа стабильной. 

Представители национальных диаспор активно участвуют в благотворительной деятельности, оказывают помощь в возведении храмов, памятников, закладке аллей и других благоустроительных работах.

Так же на заседании главе районной администрации доложили о проведённых за год мероприятиях в сфере культуры с участием всех национальностей, проживающих в районе, о предстоящем фестивале национальных видов спорта, а также о профилактике национального и религиозного экстремизма.

Участники заседания высказали благодарность действующему руководству района за сохранение и развитие культур и языков народов, проживающих на территории района, и выразили уверенность в том, что Кузоватовский район всегда будет территорий добра и милосердия.

 

 

 

 

 

 

 
 

 

    Новости