01.12.2016 Кузоватовские каратисты вернулись с Чемпионата и Первенства Ассоциации Косики Каратэ России с медалями

26-27 ноября 2016 года в Москве в Сокольниках в Олимпийском центре братьев Знаменских состоялся Чемпионат и Первенство Ассоциации Косики Каратэ России.

От Ульяновской области в соревнованиях приняли участие воспитанники Владислава Коровина, тренера-преподавателя Кузоватовской ДЮСШ №2.

Лучшими в личном кумитэ в своей категории стали Ульянов Антон, Коровин Юрий, Милюткин Илья, Дроздов Илья, второе место заняли Салгов Дмитрий и Бояркин Дмитрий, 3 место завоевали Дементьев Вадим и Куликов Андрей.

В командном кумитэ кузоватовские ребята также завоевали призовые места: второе место занял Куликов Андрей, 3 место - Салгов Дмитрий.

По итогам Чемпионата России победители соревнований получат право защищать честь области, школы на предстоящем Чемпионате мира.

Соревнования состоятся 4-5 ноября 2017г. в Москве – это первый Чемпионат мира по Косики каратэ, который будет проведен в России впервые за всю, более чем 40-летнюю историю развития вида спорта в мире!