07.12.2016 В Кузоватовском районе обсудили вопросы повышения безопасности перевозки детей

Гибель детей в ДТП с автобусом в Ханты-Мансийском автономном округе потрясла многих. Авария унесла жизни 12 человек, 10 из которых – дети. Глава администрации МО «Кузоватовский район» Александр Вильчик на расширенном аппаратном совещании 05.12.2016 призвал своих коллег сделать наиболее безопасной перевозку детей по району и за его пределы.

«Необходимо проведение дополнительной профилактической работы с руководством образовательных учреждений, учитывая наши климатические условия, техническое состояние транспорта, состояние автомобильных дорог. Также уделить проверке водителей автобусов, перевозке детей и сопроводительным документам самое пристальное внимание»- сказал он.

Он напомнил, что групповые перевозки детей без согласования с полицией строго запрещены, кроме того запрещены перевозки детей в темное время суток, а выезды за пределы района будут осуществляться только с письменного разрешения Главы администрации района.