Поиск по сайту

22 декабря - день Герба и Флага Ульяновской области

Уважаемые кузоватовцы!


Сегодня 22 декабря мы отмечаем памятную дату — День Герба и Флага Ульяновской области. Именно в этот день Екатерина II присвоила герб Симбирскому наместничеству.

Для каждого из нас Герб и Флаг — не просто официальные символы, а отличительные знаки региона, предмет особого уважения и гордости.

На протяжении веков Симбирский край вносит весомый вклад в развитие и укрепление государственности нашей страны. Символика Ульяновской области отражает знаковые события родного края, верность российским традициям, взаимодействие и равноправие проживающих здесь народов.

Именно с уважения к официальным символам начинается любовь к своей малой Родине, сопричастность к ее судьбе. Без знания истории, уважения к прошлому, преемственности исторических и культурных традиций нельзя строить планы на будущее. Это — необходимые условия всех дальнейших наших успехов.

День герба и флага Ульяновской области — праздник истинных патриотов своей малой родины, всех, кто осознает свою ответственность за собственный регион, честно трудится во имя его будущего.

Этот день — еще одна возможность продемонстрировать любовь к родине, ощутить свою сопричастность с её судьбой.

Наша область — уникальный регион. Его самобытность и неповторимость складывались веками. Кузоватовский район занимает особое место в истории Симбирской Губернии и сегодняшней жизни Ульяновской области. Достигнутые показатели стали результатом тех мер, которые предпринимают Президент РФ В.В.Путин и Губернатор С.И. Морозов, органы местного самоуправления района в сферах экономики и промышленного производства, образования и здравоохранения, культуры и гражданского общества.

Сегодня в этом зале собрались те, кто своим трудом доказывает, что главное в жизни — любить свое дело и делать его хорошо, кто честно и самоотверженно трудится во имя процветания нашего района на благо Ульяновской области. Хочу выразить им слова глубокого уважения и признательности.

В этот праздничный день, в преддверии Нового 2017 года желаю Всем крепкого здоровья, счастья, благополучия, мира и добра и дальнейшего процветания нашему региону.

Пусть всегда в наших сердцах живет чувство гордости за наш прекрасный край на Волге!

 

А.Н.Вильчик, Глава администрации МО «Кузоватовский район»

С.С.Солуянов, Глава МО «Кузоватовский район», председатель Совета депутатов МО «Кузоватовский район»


    Новости