27.12.2016 Глава администрации МО «Кузоватовский район» Александр Вильчик встретился с предпринимателями по вопросу реализации на территории района спиртосодержащей продукции

Во встрече приняли участие - начальник территориального отдела Роспотребнадзора по Ульяновской области в Кузоватовском районе Ирина Поверинова, начальник отделения полиции (дислокации р.п. Кузоватово)  МО МВД России «Барышский» подполковник полиции Роман Прохоров, двадцать два предпринимателя.

Александр Вильчик обратился к руководителям торговых организаций с рекомендациями об отказе реализации спиртосодержащей косметической продукции. Предложение главы было одобрено всеми присутствующими единогласно. Свое решение об отказе от торговли предприниматели подтвердили голосованием.

К тому же в целях ограничения розничной торговли спиртосодержащей непищевой продукции принято постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 23.12.2016 №195 «О приостановлении розничной торговли спиртосодержащей непищевой продукции». Согласно указанному Постановлению юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям предписано приостановить на срок 30 суток розничную торговлю спиртосодержащей непищевой продукции с содержанием этилового спирта более 25% объема готовой продукции (за исключением парфюмерной продукции и стеклоомывающих жидкостей).

Предприниматели предупреждены об административной и уголовной ответственности за продажу некачественной, опасной для жизни и здоровья спиртосодержащей продукции.