В Кузоватовском районе названы победители конкурса на лучшее новогоднее оформление

Напомним, конкурс на лучшее праздничное новогоднее оформление «Новогодний бум» проводился в течение декабря 2015 года. Его участниками стали предприятия, организации, учреждения, индивидуальные предприниматели, а также местные жители.

По условиям конкурса в праздничном оформлении прилегающих территорий должны были быть использованы ёлки, снежные или ледяные скульптуры персонажей из новогодних и рождественских сказок, современная декоративная светотехника, световая реклама, иллюминация, подсветка и объемные элементы новогодней тематики в оформлении фасадов и витрин. По желанию можно было установить односкатную либо двухскатную горку.

Конкурсная комиссия оценивала работы на основании визуального осмотра по нескольким критериям, используя 25-бальную систему. За оригинальность оформления присуждались дополнительные баллы.

Глава районной администрации Александр Вильчик поблагодарил участников конкурса, вручив победителям дипломы и денежные награды.

Среди предприятий и организаций различных форм собственности лучшими признаны МУП «КБУ» (директор С.Н.Ашурков), районный дом культуры (директор Л.В.Евсеева) и СПО ОГУ Технологический техникум (директор Р.К. Таиров), занывшие первое, второе, третье места соответственно.

Среди индивидуальных предпринимателей победили В.Г.Кузнецов, Н.И.Борисов и А.С.Полуэктов.

Кроме того, «Почетным Знаком» за вклад в создание единого социокультурного пространства, инициаторское начало и внедрение новых практик социального партнерства награжден ООО «Молочнй комбинат «Вита» (директор С.С.Солуянов). Подобной наградой отмечен и МУП «КБУ» (директор С.Н.Ашурков).