«Учителем года» стал Алексей Соколов

В Кузоватовском районе подведены итоги муниципального этапа конкурса профессионального мастерства «Педагог года-2016».

В заключительном туре 11 педагогов проводили мастер-классы и презентовали педагогический опыт по разрешению актуальных методических проблем.

Начальник управления образования Ольга Мартьянова отметила, что уровень мастерства конкурсантов заметно возрос. Именно ей как председателю жюри было дано право назвать имена победителей.

Итоги традиционно подводились по двум номинациям: «Учитель года» и «Воспитатель года».

Лучшим воспитателем признана музыкальный руководитель дошкольной группы средней общеобразовательной школы № 2 с. Кузоватово О. Чаплыгина.

Звание «Педагог года-2016» по праву досталось Алексею Соколову, директору смышляевской основной школы.

Именно он будет представлять учительство Кузоватовского района на областном этапе конкурса, который состоится весной этого года.