Поиск по сайту

Александр Вильчик поздравил ровесницу Ульяновской области

Глава районной администрации передал поздравления с 73-й годовщиной образования Ульяновской области от Губернатора Сергея Морозова рамках расширенного аппаратного совещания.

«Сегодня наш регион стремительно развивается во всех направлениях – экономическом, промышленном, социальном, духовном. Ульяновская земля отличается богатым  историческим и культурным наследием, и мы, кузоватовцы, наравне с другими, достойно его приумножаем. Наступивший год будет щедр на яркие события. В Ульяновской области пройдут масштабные культурные и спортивные мероприятия самого высокого уровня, в том числе Чемпионат мира по хоккею с мячом и Всероссийский сельский Сабантуй. Также мы отметим 250 - летие со дня рождения нашего великого земляка Николая Михайловича Карамзина и 220-летие образования Симбирской губернии. Люди во все времена были главным богатством нашего региона и района. Наш край стал родиной известных деятелей культуры, героев всех войн и трудового фронта. Ни одна страница нашей истории не будет забыта. А мы в свою очередь продолжим её создавать – все вместе», - сказал Александр Вильчик.

В рамках празднования 73-ой годовщины образования Ульяновской области глава поздравил ровесницу региона, которой также исполнилось 73 года – Зою Михайловну Шапенкову.

Зоя Михайловна родилась в с.Коромысловка Кузоватовского района. Всю жизнь честно трудилась на благо муниципалитета: сначала дояркой в совхозе «Кузоватовский», потом станочницей Промбыткомбината. Ровеснице области был вручен памятный подарок.

Кроме того, Александр Вильчик вручил паспорта юным кузоватовцам, достигшим 14 лет, - Илье Наумову из р.п.Кузоватово и Андрею Потанцеву из с.Безводовка.

 
 

    

 

    Новости