В Кузоватовском районе обсудили вопросы готовности к проведению сезонных полевых работ

В связи с проведением процедуры банкротства ООО «Кузоватовский комбикормовый завод» предполагается частичная реализация имущества предприятия. Глава райадминистрации Александр Вильчик встретился с руководителями сельскохозяйственных предприятий Кузоватовского района по вопросу приобретения ими в долевую собственность Никольского завода растительных масел. Валовый сбор подсолнечника в муниципалитете ежегодно превышает десять тысяч тонн. Дальнейшая его переработка на собственном предприятии позволит достичь замкнутого цикла производства.

Кроме того, обсуждались вопросы готовности к проведению весенне-полевых работ. Посевные площади в районе составят около 45 000 га. Проблем с обеспеченностью семенами и удобрениями нет. Перезимовка озимых происходит удовлетворительно.