Поиск по сайту

На стадионе «Центральный» заработал бесплатный каток

Кузоватовцев приглашают оценить новую ледовую площадку. Бесплатный каток расположился на стадионе «Центральный».

Символический старт работе стадиона в зимних условиях дал глава администрации МО «Кузоватовский район» Александр Вильчик.

Бесплатно покататься на коньках на стадионе кузоватовцы могут со вторника по пятницу с 17 до 21 часа, в выходные и праздничные дни — с 15 до 21 часа.

«Сегодня на нашем стадионе состоялось открытие зимнего сезона, которое мы ждали, долго к нему готовились. Залили каток с привлечением средств городского поселения, проложили лыжню, приняли работника, который будет следить за этим стадионом, провели освещение. Сегодня у нас пробные старты. Как видите, народа пришло много, все довольные, радостные, в хорошем настроении», - говорит Ирина Кисарова, консультант управления социального развития администрации муниципального образования «Кузоватовский район».

В этот день работало несколько площадок. Лучшие тренеры и любители ЗОЖ муниципалитета показывали мастер-классы по правильной технике ходьбы на лыжах (Казакова Т.А., Петров А.С., Петрова Л.А.) и скандинавской ходьбе (Адамова Т.Н.). Кроме того, были организованы эстафеты по зимним видам спорта (Манина Л.И.). В общем, каждый мог найти занятие по душе.

Среди «лыжников» был замечен и глава Александр Вильчик.  

«Думаю, что первое такое занятие даст толчок для дальнейшего занятия лыжами, особенно для взрослого населения. Хотелось бы привлечь к здоровому образу жизни все взрослое население Кузоватовского района, в том числе в сельских поселениях. Здесь нет никаких особых материальных затрат – нужны лыжи и желание. У нас все это получится. Идея Губернатора С.И.Морозова по максимальному привлечению населения к ЗОЖ - стимул, который будет продлевать жизнь населению и побудит заниматься собственным здоровьем», - подчеркнул он.

Участники мероприятия охотно делились эмоциями, обещая стать постоянными посетителями зимнего стадиона.

«Я катаюсь на коньках уже не первый год. Каток очень большой залили, классно, здорово кататься!», - говорит учащийся  7«Б» КСОШ №1 Данил Моисеев.

«Кататься было интересно, захватывающе, но под конец уже устаешь, я проехала пять кругов без остановки», - сказала другая школьница.

Все желающие могли согреться горячим чаем (технологический техникум р.п.Кузоватово).

У многих взрослых, которые пришли просто «поболеть» за своих детей, появилось желание вновь встать на лыжи и коньки.

Теперь у жителей Кузоватово есть возможность начать заняться данным видом спорта, а гости района смогут хорошо провести время, а главное с пользой для здоровья.

Светлана Фадеева.

 

    Новости