Поиск по сайту

Кузоватовцы приняли участие в оформлении ульяновского парка FIB

1 февраля 2016 года в г.Ульяновске в рамках XXXVI Чемпионата мира по хоккею с мячом открылся парк FIB (Federation of International Bandy, Международная федерация хоккея с мячом). Парк представляет собой комплексный городок, который будет работать во время проведения чемпионата мира как альтернативная площадка для общения и активного отдыха. Здесь можно покататься на лыжах и коньках, поиграть в настольные игры, встретиться с участниками соревнований, познакомиться с традиционными забавами стран-участниц, пройтись по лабиринту и полюбоваться снежными скульптурами, которые созданы учащимися образовательных учреждений области специально к чемпионату.
Фестиваль снежных скульптур состоялся также 1 февраля. В нем приняли участие 10 команд, среди которых учащиеся Кузоватовской ДШИ (Борисов Владислав, Бударин Евгений, Карпов Никита, Мельников Андрей, Нэмэ Дмитрий). Ребята работали под руководством профессиональных резчиков по дереву – Артемьева А.Г. и Шумарова В.С. На глазах у зрителей за два с половиной часа из снежного куба прорезались 2 скульптуры: хоккеист с мячом, сражающийся с колобком, и хоккейный вратарь, ловящий мяч. Фигуры, созданные другими участниками, также представляли собой зимние виды спорта и символы чемпионата.
Кроме скульптур учащиеся и преподаватели Кузоватовской ДШИ вырезали из трех кубов снега аббревиатуру «FIB», которая разместилась при входе в парк.

 

 
 
 


 

    Новости