Поиск по сайту

В Кузоватовском районе началась реализация проекта «Начни с себя!»

По поручению Губернатора Сергея Морозова во всех муниципалитетах должна вестись планомерная работа по сохранению и укреплению здоровья населения. При этом необходимо максимально эффективно использовать спортивные объекты.

Так родился проект «Начни с себя!». Его инициатором выступил глава районной администрации Александр Вильчик.

Новый муниципальный проект предполагает привлечь к здоровому образу жизни максимальное количество взрослого населения. Пока решили начать с работников бюджетной сферы.

В минувшие выходные на стадионе «Центральный» р.п.Кузоватово состоялись соревнования по зимним видам спорта между коллективами местных предприятий. Врачи и медсестры, студенты и преподаватели техникума, социальные работники, психологи, логопеды — вот кто вошел в состав команд.

Среди испытаний были лыжная эстафета, фигурная обводка фишек клюшкой с мячом, метание нестандартного предмета, в роли которого выступил валенок, а также гонки на санках.

«Что хочется сказать о настоящей эстафете, о здоровом образе жизни. Это всё здорово, хотим, чтобы это всё повторялось хотя бы один раз в неделю. Надеемся на кубок, но мы даже без него превосходны!», - говорит Юлия Пангина.

Решающим заданием стал старый добрый футбол на валенках. Игроки с легкостью забивали друг другу голы, а болельщики не жалели эмоций.

«Второй раз по воскресеньям мы приходим сюда на стадион. Праздничное, хорошее настроение всегда, очень много позитивных радостных людей, дети, родители. Мы занимаемся зимними видами спорта, а по сути, просто возвращаемся в детство, прибавляем себе жизнь и радуемся вместе с детьми, сами становимся детьми, заряжаемся хорошей энергетикой, стараемся поделиться своей радостью с другими», - говорит Любовь Зубарева.

Напомним, посетить стадион «Центральный» может любой желающий. Здесь работает бесплатный каток, проложена лыжня и трасса для скандинавской ходьбы, смонтировано освещение, залита горка для детей. Бесплатно покататься на коньках на стадионе кузоватовцы могут со вторника по пятницу с 17 до 21 часа, в выходные и праздничные дни — с 15 до 21 часа.

«Моей дочери Даночке уже четыре года. За это время первый раз на стадионе залили каток, есть горка. Ведь обычно за такими забавами приходится идти в лес. А это массовое мероприятие, куда собрались и взрослые, и дети. Главное, что малыши под присмотром. Это здорово! Очень хорошая инициатива!», - говорит Алсу Юсупова.

По итогам соревнований выбрали победителя. Им стала команда Кузоватовской районной больницы. Коллективу вручен переходящий кубок. Нового хозяина награды определят уже в это воскресенье. Главного победителя зимнего сезона выберут на финальных играх.

Кроме того, в рамках проекта «Начни с себя!» госслужащие могут поиграть в волейбол и баскетбол в спортивном зале районного дома культуры или позаниматься на тренажерах в ДЮСШ №2.


    Новости