Поиск по сайту

11.02.2016 г. В Кузоватовском районе отремонтируют ФАПы

В рамках Года здравоохранения, объявленного в 2016 году по инициативе Губернатора Сергея Морозова, особое внимание будет уделено сельской медицине. По поручению главы региона во всех муниципалитетах в течение всего года должна вестись планомерная работа по сохранению и укреплению здоровья населения, совершенствованию доступности и качества медицинской помощи.

Кузоватовский район с рабочим визитом посетил заместитель Председателя Правительства – Министр здравоохранения Павел Дегтярь.

Глава профильного ведомства совместно с главой администрации Александром Вильчиком и главным врачом районной больницы Юрием Алексеевым осмотрели стационар и поликлинику, а также обсудили вопрос выполнения текущего ремонта и обновления санитарного транспорта.

В 2016 году продолжится обновление фельдшерско-акушерских пунктов. "В Кузоватовском районе запланировано строительство нового ФАПа в селе Еделево и ремонт фельдшерско-акушерского пункта в селе Спешневка. В Барышском районе в планах стоит возведение нового ФАПа в селе Новый Дол, в прошлом году фельдшерско-акушерский пункт там горел, поэтому его необходимо полностью обновить. Кроме того, в настоящее время по поручению Губернатора мы прорабатываем вопрос об обновлении санитарного транспорта в сельских больницах», — отметил Министр здравоохранения.

В настоящее время на территории региона функционирует 487 фельдшерско-акушерских пунктов. В этом году на их ремонт, а также открытие новых ФАПов в бюджете области заложено около 30 млн рублей.


    Новости