14.02.2016 В Кузоватовском районе прошел конкурс школьных хоров

Россия славится многоголосным пением. Хоровое искусство в нашей стране имеет давние традиции, но всегда нуждалось в поддержке. Это осознали еще в конце XIX века, когда было основано первое Русское хоровое общество. У него непростая судьба: оно несколько раз закрывалось и вновь возрождалось... И вот, в конце января 2013 года было принято решение о создании Всероссийского хорового общества. Возродить хоровое движение в России – значит вернуться к своим корням и вспомнить о национальной идентичности.
29 января в Детско-юношеском центре р.п.Кузоватово состоялся муниципальный этап всероссийского конкурса школьных хоров «Поют дети России». В конкурсе приняли участие хоры шести образовательных организаций района.
Победители:
1 место-школьный хор
МОУ СОШ №1 р.п.Кузоватово;
МОУ СОШ с.Кивать;
2 место- школьный хор
МОУ СОШ №2 с.Кузоватово;
3 место- школьный хор
МОУ СОШ с.Стоговка
За активное участие отмечены школьные хоры МОУ СОШ с.Еделево и МОУ СОШ №3 р.п.Кузоватово.
Победители и участники награждены грамотами МУ «Управление образования».