15.02.2016 Члены областного Совета ветеранов посетили Кузоватовский район

В состав информационно-пропагандистской группу областного Совета ветеранов вошли восемь уважаемых людей региона, среди которых ветераны ВОВ, участники локальных войн, кавалеры орденов «За военные заслуги», «Красной Звезды», «За заслуги» в ветеранском движении. Они встретились с главой районной администрации Александром Вильчиком.

Встреча была посвящена сразу нескольким событиям – акции «Есть такая профессия – Родину защищать!», инициированной главой региона, дню памяти дважды Героя Советского союза Полбина И.С., а также месячнику оборонно-массовой работы и героико-патриотического воспитания.

Александр Вильчик ознакомил почетных гостей с итогами социально-экономического развития Кузоватовского района, а также рассказал о перспективных направлениях развития.

«Руководство Кузоватовского района относится к ветеранской работе и патриотическому воспитанию подрастающего поколения относится с большим душевным трепетом. Я слежу за экономическими, социальными и культурными успехами вашего района и постоянно им радуюсь. За десять лет моей работы здесь (прим. - с 1972 по 1983 год В.И.Салин работал председателем исполкома Кузоватовского районного Совета народных депутатов) район стал мне родным. Всегда приятно находиться среди кузоватовцев», - отметил Василий Салин, член Президиума областного Совета ветеранов.

По решению Президиума Ульяновской региональной организации Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов по итогам пятилетней работы Почетными грамотами за совместное сотрудничество и большой вклад в развитие ветеранского движения награждены глава МО «Кузоватовский район» Сергей Солуянов, глава районной администрации Александр Вильчик, а также председатель Совета актива клуба «Ветеран» Николай Смыслин.

Также лекторская группа ветеранов посетила образовательные учреждения района – кузоватовский технологический техникум, школы сел Кузоватово, Налейка, Кивать и школу №3 р.п.Кузоватово.

Здесь были организованы уроки мужества и военной истории, выставки «Оружие Победы», а также «круглые столы» по вопросам военной службы и поступления в военные высшие учебные заведения.

Ветераны отметили высокий уровень организации работы по патриотическому воспитанию молодежи, активность учащихся и живой интерес к политической ситуации в стране и мире.