01.03.2016 Лучшие сельские учреждения культуры Ульяновской области получат денежные субсидии

По итогам конкурса победителями стали девять работников отрасли и 13 организаций, среди которых библиотеки, дома культуры, музеи, школы искусств. Среди победителей есть и кузоватовцы. В номинации

«Библиотечное дело» победил Еделевский филиал Кузоватовской межпоселенческой системы. Кроме того, одним из лучших работников стала культорганизатор Смышляевского сельского дома культуры Кузоватовской межпоселенческой клубной системы Альбина Кабанова.

Конкурс направлен на внедрение новых технологий в учреждениях культуры сельских территорий, повышение престижа профессии. Организации, победившие в конкурсе, получат федеральные субсидии на развитие в размере 100 тысяч рублей, специалисты - по 50 тысяч рублей. Всего в 2016 году были поданы 96 заявок от 24 муниципальных образований региона.