Поиск по сайту

03.03.2016 Имя юной жительницы Кузоватовского района занесено в Почетную книгу «Горячее сердце»

Всероссийская общественно-государственная инициатива "Горячее сердце" – это новый проект Фонда социально-культурных инициатив, Президентом которого является супруга Председателя Правительства Российской Федерации Светлана Медведева.

Основная цель инициативы - чествование и выражение признательности детям и молодежи в возрасте до 23 лет, проявившим неравнодушие и активную жизненную позицию, совершившим героические и мужественные поступки, бескорыстно пришедшим на помощь людям, а также преодолевшим трудные жизненные ситуации.

В оргкомитет ежегодно поступает более тысячи представлений на награждение нагрудным знаком «Горячее сердце» с более чем 70 субъектов Российской Федерации.

В этом году в проекте участвовала ученица 10 класса школы №2 с. Кузоватово Татьяна  Федоровичева. Татьяна – обладательница многих наград и дипломов за победы на различных конкурсах – от районного до межрегионального уровня, а также лауреат губернаторской премии в номинации «Литература и искусство».

Таня — пятый и очень желанный ребенок. У девочки серьезные проблемы со здоровьем, малышка появилась на свет без обеих рук. Но благодаря ежедневным занятиям со своей мамой, девочка может самостоятельно держать ложку и тарелку, чистить зубы, расчесывать волосы, делать макияж, складывать учебники и тетради в портфель, работать на компьютере и выполнять любую другую работу. Это очень трудно, но девочка смогла! Таня учится в самой обычной школе, одноклассники в ней души не чают. Она не только смогла научиться рисовать, зажав кисть или карандаш пальцами ног, но и учит искусству других. На этих мастер-классах присутствует почти вся школа! Талант и упорство, сила воли и труд, целеустремленность и самореализация – именно эти качества сделали сегодня 16-летнюю Татьяну Федоровичеву настоящей художницей.

История Тани вписана в Почетную книгу, изданной по итогам реализации инициативы «Горячее сердце».

 

 
 


 


    Новости