03.03.2016 Александр Вильчик: «Мы должны добиться устойчивого роста экономики»

Такое заявление глава администрации Кузоватовского района сделал, выступая с ежегодным Инвестиционным посланием на 2016 год.

Глава отметил, что резонанс трудностей последних полутора лет для нашей страны привёл к сокращению объёмов производства, снижению деловой и инвестиционной активности, а также к падению доходов населения. Главный инструмент решения данных проблем - устойчивый рост экономики.

Для этого нужно повысить эффективность взаимодействия власти и бизнеса, создать гибкую систему государственной поддержки инвестиционных проектов, расширить инфраструктурные возможности для предпринимателей.

"Каждый бизнесмен должен чувствовать со стороны власти поддержку и заинтересованность в развитии. Улучшение инвестиционного климата и создание комфортных условий для ведения бизнеса – это задача каждого муниципального образования", - подчеркнул Александр Вильчик.

С полным текстом выступления можно ознакомиться на странице http://kuzovatovo.ulregion.ru/5907/5910/9028.html