14.03.2016 г. Два народных ансамбля из Кузоватовского района стали лауреатами Международного конкурса

В феврале 2016 года участники художественной самодеятельности сёл Кивати и Смышляевки Кузоватовского района приняли участие в Международном конкурсе «Талант – 2016 – Talent». Народный ансамбль мордовской песни «Пизёлне» Киватского СДК стал лауреатом I степени (руководитель Буртасова В.И.), народный ансамбль русской песни «Берегиня» Смышляевского СДК (руководитель А.И. Кабанова) – лауреаты II степени.

В состав жюри конкурса входили известные композиторы, Члены Союза композиторов России, профессора Российской Академии музыки им. Гнесиных, дирижеры и другие заслуженные работники культуры Российской Федерации и города Москвы.