Более 9 тысяч жителей Кузоватовского района приняли участие в региональном агитпоезде «За здоровый образ жизни, за здоровую и счастливую семью»

10 марта 2016 года в муниципальном образовании «Кузоватовский район» в 11-й раз прошёл региональный агитпоезд «За здоровый образ жизни, за здоровую и счастливую семью».

Старт мероприятия был дан на массовой зарядке, в которой приняли участие более тысячи человек.

В рамках Агитпоезда было организовано 186 площадок. Общий охват участников составил более 9 тысяч человек.

Основные мероприятия Агитпоезда были направлены на пропаганду семейных ценностей, заключение брака, формирование здорового образа жизни различных групп населения.

В муниципалитете работало 79 областных специалистов, в том числе 21 врач: главный онколог, фтизиатр, геронтолог и др.

В подведении итогов Агитпоезда приняли участие Губернатор- Председатель Правительства Ульяновской области С.И. Морозов,  Глава администрации муниципального образования «Кузоватовский район» А.Н. Вильчик, который выступил с речью об итогах социально-экономического развития района. А.Н. Вильчик поблагодарил Главу региона и областных специалистов за успешный проект, который, как отметил Глава администрации муниципального образования «Кузоватовский район», является результативным уже в течение одиннадцати лет.

Большой интерес у жителей Кузоватовского района вызвали площадки МУ управление образования, социальной защиты населения, ЗАГСа, МУ Управления культуры, комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, спорта, молодёжи, Центра «Семья» и других ведомств.

В заключение встречи в районном Доме культуры волонтёры ОГБУСО ЦСО «Парус надежды» задали вопросы Главе региона С.И. Морозову.

Работа специалистов областного Агитпоезда была положительно оценена жителями кузоватовского района.

Больше фотографий смотрите на официальной странице Александра Вильчика в контакте