Поиск по сайту

В рабочем поселке Кузоватово начались работы по благоустройству и санитарной очистке парка и зеленых зон

В рамках реализации утверждённого плана мероприятий благоустроительных работ на территории посёлка на 2016 год организована ежедневная санитарная уборка крупно - габаритного и мелкого мусора: четырёх транзитных автодорог и одиннадцати главных улиц посёлка, а так же всех мест общего пользования посёлка (центральный парк, обелиск ВОВ, стадион, детская площадка и т.д.);

С февраля 2016 года проводятся работы по культурной обрезке и сносу аварийных (сухостойных) деревьев по центральным улицам посёлка и объектам благоустройства, обрезка проведена на 59 деревьев. Работы ведёт ООО «УЮТ».

Кроме того, приступили к уборке несанкционированных свалок. Так, на сегодняшний день на территории посёлка с привлечением спецтехники и ручным способом ликвидировано 2 свалки на ул.Дзержинского и ул.Комарова.

В период с 16.03. по 18.03.2016 года силами работников ООО «Комфорт» были проведены работы по санитарной уборке придорожных полос участков автомобильных дорог, в том числе: р.п.Кузоватово - мост р.Свияга, р.п.Кузоватово - «Мокрая поляна», р.п.Кузоватово - «Песчаный карьер», р.п.Кузоватово - «Игонинский овраг». По мере таяния снега работы в данном направлении будут продолжены.

    Новости