Поиск по сайту

30.03.2016 В Кузоватовском районе прошло отчетное собрание граждан по итогам работы МО «Кузоватовское городское поселение» за 2015 год

 В Кузоватовском районе прошло отчетное собрание граждан по итогам работы МО «Кузоватовское городское поселение» за 2015 год. В мероприятии приняли участие глава администрации МО «Кузоватовский район» Александр Вильчик, председатель районного совета ветеранов Александр Черкасов, прокурор Кузоватовского района Владимир Громов, руководители управляющих компаний.

Открыл и вел собрание глава администрации Кузоватовский район Александр Вильчик. В повестке дня были рассмотрены итоги развития городского поселения и поставлены задачи на 2016 год. В ходе собрания работал «открытый микрофон», каждый желающий мог подойти и задать вопрос.

Началось мероприятие с торжественного вручения поздравительных адресов коллективам и благодарственных писем работникам жилищно-коммунального комплекса Кузоватовского района, за большой вклад в развитие отрасли.

С докладом об итогах социально-экономического развития Кузоватовского городского поселения за 2015 год и задачах на 2016 год выступил глава МО «Кузоватовское городское поселение»,  председатель совета депутатов Сергей Ашурков. В своем докладе он определил главные задачи на 2016 год, стоящие перед администрацией городского поселения, среди них благоустройство, улучшение имиджа Кузоватова как перспективного, развивающегося поселка, привлечение инвестиций, развитие системы ЖКХ и другие.

Далее перед жителями Кузоватова выступил  заместитель Главы администрации, начальник управления по развитию городского хозяйства Сергей Шашкин, рассказав о том,  как много было сделано в  поселке за прошедший год. Так в 2015 году произведен частичный капитальный ремонт асфальтобетонного покрытия по улицам Некрасова и Октябрьская, выполнен ямочный ремонт 58 автодорог с асфальтобетонным и грунтовым покрытием.

 Завершены работы по капитальному ремонту участка площади Ленина и трех тротуаров в центральном парке поселка, завершено строительство тротуара по улице Рабочая.

Также в рамках обеспечения безопасности дорожного движения по улице Некрасова был обустроен пешеходный переход с устройством искусственных неровностей и произведена реконструкция центрального уличного освещения.

Всего в течение года в поселке дополнительно было установлено 24 одиночных осветительных прибора уличного освещения. Особое внимание было уделено участкам маршрута движения школьников, перекрестков и освещения переулков.

Благоустроительные работы традиционно были начаты с мероприятий по культурной обрезке деревьев и сносу аварийных деревьев.

В рамках акции «Подарок Малой Родине» было изготовлено и установлено 13 цветочных конструкций, 2 беседки на водозаборных колонках, 5 лавочек и урн. В центральном сквере построена аллея «Молодоженов», две зоны отдыха и завершено строительство ограждения сквера.За весь сезон на территории поселка было ликвидировано 14 несанкционированных свалок.

В 2015 году в стопроцентном объеме выполнен план мероприятий по подготовке объектов благоустройства к празднованию 70летия Великой Победы. На территории мемориального комплекса погибшим воинам Кузоватовцам установлено 8 стелл – памятников Героям Советского Союза, с учетом строительства двух новых подиумов и укладки брусчатки. Произвели ремонт вечного огня на мемориальном комплексе с подводом природного газа  и установкой новой звезды.

Для улучшения водоснабжения северной части поселка проведены работы по очистке двух артезианских скважин на водозаборах «Северный» и «Элеваторный».

Многое еще предстоит сделать, так в планах продолжить реконструкцию мемориального комплекса. Установить 2 единицы боевой техники и обеспечить видеонаблюдение.

На подготовку объектов жилищно-коммунального комплекса поселка в этом году планируется приобрести два газовых котла для квартальной котельной №5, глубинные и циркуляционные  насосы. Также в планах капитальный ремонт иловых карт и прочистка центральной системы водоотведения поселка.

Далее руководители управляющих компании доложили об итогах своей деятельности и ответили на вопросы от жителей.

В конце собрания Александр Вильчик подвел итоги и поблагодарил всех жителей, гостей и приглашенных - за участие в собрании, а также за участие в жизни поселка.

Видеоотчет с мероприятия смотрите здесь

    Новости