Поиск по сайту

31.03.2016 О заседании комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения

 В Кузоватовском районе состоялось заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения с участием главы администрации МО «Кузоватовский район» Александра Вильчика.

С анализом аварийности на территории муниципального образования «Кузоватовский район» за январь-февраль 2016 года и о мерах по профилактике дорожно-транспортных происшествий выступил начальник отделения государственной инспекции безопасности дорожного движения майор полиции Павел Варварин.

За 2 месяца 2016 года на территории муниципального образования «Кузоватовский район» зарегистрировано 5 дорожно-транспортных происшествий, в том числе 1 – с участием ребенка до 16 лет. В результате ДТП 3 человека погибло, 6 – получили ранения различной степени тяжести.

Основные причины – это нарушение расположения на проезжей части, нарушение ПДД пешеходом, алкогольное опьянение.

В целях предупреждения и профилактики ДТП с участием детей в школах района на постоянной основе проводятся занятия с учениками. Также Павел Варварин указал на необходимость  ношения детьми одежды со светоотражающими элементами в темное время суток.

Далее о состоянии и планах по ремонту автомобильных дорог муниципального образования «Кузоватовский район» на 2016 год доложил заместитель Главы администрации, начальник управления по строительству, архитектуре и дорожному хозяйству администрации муниципального образования «Кузоватовский район» Иван Кандрашкин.

Директор ООО «Кузоватовский ДРСУ» Михаил Шихов выразил обеспокоенность состоянием региональных дорог, так как большегрузы с федеральных трасс переориентировались на региональные. «Отсюда идет разрушение наших дорог»- сказал он.

Для решения данного вопроса Александр Вильчик предложил возобновить деятельность передвижного весового контроля на региональных дорогах на территории муниципального образования «Кузоватовский район».

    Новости