Юлия Игонина стала Лауреатом II степени в номинации «Сольное пение» на Всероссийском конкурсе исполнителей народных песен "Песенные узоры"

29 марта 2016 года в Областной детской школе искусств прошел Всероссийский конкурс исполнителей народных песен «Песенные узоры» для учащихся образовательных организаций дополнительного образования детей и студентов среднего профессионального образования сферы культуры и искусства.

В состав жюри вошли: Председатель Ирина Петровна Утенкова - преподаватель Сызранского колледжа искусств и культуры имени О.Н. Носцовой, руководитель муниципального ансамбля русской музыки «Сызрань-город»; Наталья Павловна Аринина - директор  Ульяновского колледжа культуры и искусства;  Наталья Васильевна Маркина - преподаватель специализации «Этнохудожественное творчество», руководитель студенческого фольклорного ансамбля «Юрьев день» Пензенского колледжа искусств;  Елена Александровна Гусейнова - заведующая отделением «Фольклорное искусство», преподаватель  Областной детской школы искусств.

Среди более 150 исполнителей народных песен из Волгоградской, Самарской, Саратовской и Ульяновской областей, Республик Марий Эл и Мордовии учащаяся музыкального отделения МБУ ДО Кузоватовская ДШИ  Игонина Юлия (преподаватель Игонин И.М.) стала Лауреатом II степени в номинации «Сольное пение» возрастной группы 14-17 лет.