01.04.2016 Пост № 1 МО «Кузоватовский район» стал лучшим в Ульяновской области

Отряд юнармейцев «Наследники Победы» Детско-юношеского центра (руководитель Айдашкина В.М.), несущий Вахту Памяти у памятника воинам-кузоватовцам, павшим за Родину в годы Великой Отечественной войны, с победой вернулся с областного слета «На Посту №1», который прошел 29 марта 2016 года на базе ОГБОУ ДОД областной Дворец творчества детей и молодёжи  г.Ульяновск.

Слёт проводился в целях повышения качества содержания работы по патриотическому воспитанию подрастающего поколения, подготовки молодежи к военной службе и актуализации в общественном сознании социально значимых патриотических ценностей, взглядов и убеждений, уважения к традициям, культуре, истории России.

В слёте принимали участие обучающиеся общеобразовательных организаций, учреждений дополнительного образования детей, студенты профессиональных образовательных организаций Ульяновской области - участники Почётных караулов Постов №1.

От МО «Кузоватовский район» в слёте принимала участие группа Почётного караула «Поста № 1» МОУ ДОД Детско-юношеского центра в составе:

Адаева Олега;

Азина Данилы;

Ананичева Александра;

Антипова Дмитрия;

Арзамасцевой Елены;

Зимина Ильи;

Кандрашкина Ильи;

Кирюхина Дмитрия;

Люлькина Сергея;

Малова Андрея;

Мухина Виктора.

В программу слета входили следующие конкурсы:
- Строевая подготовка и выполнение ритуалов на Посту №1
- Сборка и разборка автомата на время
- Военно-историческая викторина
- Мультимедийный ролик «Часовые вечного огня» (домашнее задание).

В общем зачёте из 48 отрядов наш Пост№1 занял 1 место.

31 марта 2016 года на расширенном заседании организационного комитета по вопросу подготовки и проведения Дней воинской славы России в ознаменование 71 годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов на базе Ульяновского областного клинического госпиталя ветеранов войн  Губернатор – Председатель Правительства Ульяновской области С.И.Морозов поздравил и наградил  ребят за занятое I место в областном слёте «На Посту №1», за сохранение и преумножение традиций Вахты Памяти на Посту №1 и активное участие в патриотической работе с детьми и молодёжью и вручил памятные знаки Губернатора Ульяновской области «В память о праздничном параде в Ульяновской области в день 70- летия  Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов». Эта награда, - отметил С.И.Морозов, является выражением глубочайшей благодарности, а также свидетельством признательности не только участникам и ветеранам Великой Отечественной войны, но и всем нашим современникам, стоящим на страже исторической памяти нашего народа и символизирует неразрывную связь поколений.

В ответном слове Губернатору командир отряда Виктор Мухин поблагодарил С.И.Морозова за оказанное доверие и пригласил на Парад юнармейских отрядов «Честь имею», который в этом году пройдет в Кузоватовском  районе уже в седьмой раз. Ребята пообещали Губернатору  и дальше с честью нести звание юнармейцев и принять активное участие во Всероссийском тесте по истории Великой Отечественной войны 23 апреля 2016 года.