Поиск по сайту

18.04.2016 В администрации Кузоватовского района прошли антитеррористические учения

 В  Кузоватовском районе прошли большие антитеррористические учения. Их сценарий максимально приближен к реальности. В ходе тренировки отрабатывается поведение во время эвакуации, взаимодействие с силовыми структурами.

«При установлении предмета, похожего на взрывное устройство, нужно сообщить руководителю организации. Руководитель дает распоряжение на эвакуацию персонала. После получения распоряжения, сотрудники закрывают сейфы, выключают телефоны и компьютеры и спокойно, без паники выходят из здания» - рассказывает начальник отдела ГО и ЧС, профилактики правонарушений и взаимосвязи с правоохранительными органами администрации МО «Кузоватовский район Владимир Тиняхин.

На последнем заседании антитеррористической комиссии глава администрации МО «Кузоватовский район» Александр Вильчик обратил особое внимание на проведение дополнительных тренировок во всех организациях района.

Сценарий таких тренировок не должен быть однотипным. Так, в здании администрации рабочий процесс прервали, потому что обнаружен предмет, подозрительно похожий на бомбу.

Взрывное устройство может располагаться в любом месте и как правило оно замаскировано. Следует помнить, что ни в коем случае его нельзя трогать!

Наша задача быть бдительными и на своих местах сделать все, чтобы обезопасить себя от угроз терроризма.


    Новости