Поиск по сайту

20.04.2016 Детский сад "Буратино" отметил свой 35-летний юбилей

 17 апреля в районном доме культуры состоялось праздничное мероприятие, посвященное 35летию детского сада №4 Буратино».  Поздравить коллектив с этим знаменательным событием пришли друзья, партнеры, родители и воспитанники прошлых лет. Четвертый детский сад распахнул свои двери для жителей поселка в 1981 году.

Грамотно поставленная работа и дружный коллектив – вот залог успеха детского сада. В 2011 году дошкольное образовательное учреждение признано лучшим детским садом Ульяновской области и включен в Национальный реестр «Ведущих образовательных учреждений России». Кроме того, детский сад «Буратино» является лауреатом Всероссийского конкурса «Сто лучших Дошкольных учреждений России».

Поздравительную речь в адрес работников детского дошкольного учреждения произнес глава администрации МО «Кузоватовский район» Александр Вильчик вручив коллективу учреждения Благодарственное письмо за значительные достижения в профессиональной деятельности и сертификат на получение детского игрового комплекса в рамках реализации партийного проекта "Детские сады - детям".

Со словами признательности обратилась к своим коллегам заведующая детским садом Ирина Кувшинова.

Праздник по традиции был ярким и насыщенным разнообразными сюрпризами.  Танцевальные номера, стихи, песни – всё говорило о важности и торжественности этого дня.  В творческом развитии дети берут пример со своих воспитателей, которые пели и танцевали вместе со своими воспитанниками.  Всех собравшихся зажег  «Танец маленьких цыплят»  в исполнении малышей со своим воспитателем. Но самым трогательным и ярким номером концерта  стал танец пап и их маленьких дочек. Говорят, что нужно много терпения, чтобы воспитать хорошую дочь, но еще больше мужества требуется, чтобы выйти с ней на сцену и станцевать  перед зрителями.

Конечно, не обошлось без сказочного персонажа, в честь которого назван детский сад. В заключительной части концерта на сцену вынесли праздничный торт, из которого выскочил маленький Буратино.

 


                                                                                  

    Новости