Поиск по сайту

04.05.2016 Сборная команда Ульяновской области успешно выступила во Всероссийском турнире по Косики-каратэ

      30 апреля - 1 мая 2016 года в г. Уфе состоялся  Всероссийский турнир по контактному каратэ – Кубок Ассоциации Косики Каратэ России.      

    Организаторы Кубка России – Ассоциация Косики Каратэ России и Федерация Сериндзирю  Каратэ до при поддержке Национального Комитета по развитию каратэ.

   Сильнейшие бойцы контактного каратэ со всей страны сошлись на татами в столице Башкирии для того,  чтобы определить лучших из лучших в детско-юношеских и взрослых категориях!

На соревнованиях показывали  своё мастерство 400 спортсменов   из разных городов  и регионов таких как: Москва, Московская область, Ростов-на-Дону, Тюмень, Ялуторовск, Екатеринбург, Пермь, Нижний Новгород, Краснодар, Волгодонск, Сочи, Уфа , команды Донецкой Народной Республики и Республики Абхазия ,а так же в их числе выступали  спортсмены  г.Ульяновска и Ульяновской области .

В течении двух дней проходила большая конкурентная борьба среди спортсменов. Традиционно соревнования проводились в 4-х видах программы: кумитэ-личное, ката-личное, ката-бункай и кумитэ-командное.

В составе сборной от Ульяновской области на соревнованиях честь района и области отстаивали 7 воспитанников Детско–юношеской спортивной школы №2 р.п. Кузоватово:

 Бояркин Дмитрий;

 Дементьев Вадим;

 Коровин Юрий;

 Милюткин Илья;

 Салгов Дмитрий;

 Дроздов Илья;

  Абросимова Яна, занимающихся у тренера -преподавателя  Владислава Владимировича Коровина и Юрия Павловича  Ерёмина,  внесших большой вклад в подготовку спортсменов,  популяризацию  и развитие косики- каратэ .Так же честь школы защищал кандидат в мастера спорта, неоднократный победитель соревнований Российского и мирового уровня Андрей Куликов.

Участие воспитанников МОУ ДОД ДЮСШ №2 р.п. Кузоватово в соревнованиях российского уровня это показатель подготовки спортсменов, а завоеванные призовые места  показатель высшего мастерства и результат многолетних тренировок. 

На 8 спортсменов -12 медалей!

По итогам Кубка России победители турнира получили право представлять Россию в составе национальной сборной на предстоящих международных соревнованиях по Косики каратэ 18 сентября на юбилейном 30-м Кубке Японии в г.Хирацуке.


 

Призерами соревнований стали в личном кумитэ:

 1 место

             Куликов Андрей  - в категории мужчины,

2место     

             Абросимова Яна-в категории девочки 10-11 лет

             Дементьев Вадим - в категории юноши  14-15 лет

3 место 

             Коровин Юрий. –в категории юноши 16-17 лет .

             Салгов Дмитрий - в категории юноши  14-15 лет

             Бояркин Дмитрий -в категории юноши  14-15 лет

 

Призерами соревнований стали в командном кумитэ:

             Куликов Андрей  

             Абросимова Яна

             Дементьев Вадим

             Дроздов Илья

             Бояркин Дмитрий

             Милюткин Илья

 

                                                            Поздравляем победителей!

 


 

 

Хотелось бы отметить,что выездные соревнования необходимы  для установления дружеских отношений ,обмена опытом между спортсменами, школами, областями  и даже регионами. Ведь именно соревновательная деятельность стимулирует к успехам, высоким достижениям. А так же популяризация восточных единоборств, а именно косики- каратэ ведет к большему вовлечению детей и молодежи к занятиям спортом.

      Методист  МОУ ДОД ДЮСШ №2     

      Ромашкина Алёна

 

 


 


    Новости