В Кузоватовском районе выбрали лучший юнармейский отряд

На площади Ленина в рабочем поселке Кузоватово прошел парад юнармейских отрядов «Честь имею»  под командованием подполковника запаса, ветерана вооруженных сил России Владимира Григорьевича Ломакина.

Парад юнармейцев проходит в Кузоватовском районе шестой раз. В этом году торжественным маршем по площади прошлись около двухсот мальчишек  и девчонок из 17 образовательных учреждений района.

Парад по традиции открыли знаменная группа и группа барабанщиц МОУ ДОД Детско-юношеского центра р.п.Кузоватово.

Посмотреть на чеканивших шаг 18 юнармейских отрядов пришли первые лица района, ветераны военной службы, педагоги и ровесники ребят. Поздравляя юнармейцев с открытием парада, посвященном 71-ой годовщине Великой Победы,  глава администрации МО «Кузоватовский район» Александр Вильчик отметил, что отрадно видеть нашу молодежь, которая помнит и уважает подвиги героев тех лет.

В память о тех, кто сражался на фронтах Великой Отечественной Войны, была объявлена минута молчания.

Право возложить  цветы к памятнику воинам-кузоватовцам, погибшим в Великой отечественной войне было представлено команде-победительнице парада «Честь имею – 2015 года» средней общеобразовательной школы №2 с.Кузоватово.

Отряды юнармейцев соревновались в четырех номинациях: «Выполнение строевых приемов на месте», «Прохождение строем с песней», «Прохождение торжественным маршем» и конкурс на лучшего командира.

Выступления оценивало компетентное жюри из числа представителей муниципалитета, детско-юношеского центра, председателя районного Совета ветеранов, а также студента Казанского национального исследовательского технологического университета. Было отмечено мастерство школьников и их желание овладеть военным делом.

Победителями парада «Честь имею!» стали отряды старшей и средней возрастной группы средней школы №1 р.п.Кузоватово , а лучшим командиром отряда признан Антипов Андрей, учащийся 11 класса МОУ СОШ №2 с.Кузоватово.

Для справки:

Список победителей районного парада «Честь имею- 2016»:

в конкурсе «Выполнение строевых приёмов на месте»

1м- МОУ СОШ №1 р.п.Кузоватово;( старшая группа)

2м-МОУ СОШ №2 с.Кузоватово;

3м-МОУ СОШ с.Кивать

В конкурсе «Прохождение строем с песней»

1м- МОУ СОШ с.Еделево;

2м- МОУ СОШ п.ст. Налейка;

3м-МОУ СОШ п.Приволье

В конкурсе «Прохождение торжественным маршем»

1м- МОУ СОШ с.Чертановка;

2м-МОУ СОШ с.Безводовка;

3м- МОУ СОШ с.Студенец

Лучший командир

Антипов Андрей, учащийся 11 класса МОУ СОШ №2 с.Кузоватово

Общекомандное место среди основных школ

1м- МОУ СОШ № 1 р.п.Кузоватово;( средняя группа)

2м-МОУ СОШ № 3 р.п.Кузоватово

3м-МОУ ООШ с.Волынщина;

Общекомандное место среди средних школ

1м- МОУ СОШ №1 р.п.Кузоватово (старшая группа);

2м-МОУ СОШ с.Еделево;