Поиск по сайту

Ульяновских школьников отметили нагрудным знаком «Горячее сердце»

Среди лауреатов, получивших наградную звезду, Татьяна Федоровичева и Дмитрий Краснов.

16 мая главный федеральный инспектор по Ульяновской области Владимир Козин вручил нагрудный знак Дмитрию Краснову. Татьяна Федоровичева была награждена ранее на торжественной церемонии в Москве. Оба школьника были премированы дипломами, почётной книгой «Горячее сердце» с рассказами о поступках награждённых детей и деятельности общественных организаций и объединений, а также получили возможность провести каникулы в Детском федеральном центре «Орлёнок» в августе этого года.

«Каждый из этих ребят по-своему продемонстрировал настоящее мужество. Например, Дмитрий из Новоспасского района, не задумываясь, пришёл на помощь и бросился в воду спасать знакомых мальчишек. Татьяна - юная художница из Кузоватовского района, несмотря на жизненные трудности, не потеряла любви к творчеству и жизни.  Сила воли, талант и упорство сделали её настоящей художницей. И, конечно, в том, что ребята стали для многих своих сверстников примером истинного мужества, крепости духа, нравственного и духовного стержня, большая заслуга их родителей», - подчеркнула первый заместитель Председателя Правительства – Министр образования и науки Екатерина Уба.

«Мне очень приятно получить этот нагрудный знак. Значит, я не просто так занимаюсь творчеством, участвую в различных конкурсах. Всё это помогает мне самореализовываться. Я с пяти лет рисую и в будущем собираюсь стать художником- иллюстратором. Также мне нравится учить рисовать детей и взрослых, ведь тем самым я могу подарить радость окружающим», - рассказала Татьяна Федоровичева.

Напомним, награда «Горячее сердце» была учреждена в 2013 году Фондом социально-культурных инициатив, президентом которого является Светлана Медведева, при поддержке Минобрнауки России, Министерства образования и науки РФ, Министерства РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, Министерства внутренних дел РФ. В этом году нагрудный знак – звезду получили 120 лауреатов. В их числе семь детских и молодёжных общественных организаций, а также 113 детей, трое из которых были награждены посмертно.

 


    Новости