Поиск по сайту

Киватская модельная библиотека - Лидер года

Ежегодно 27 мая в нашей стране отмечается Общероссийский день библиотек, который призван напомнить обществу о значимости библиотек и об их важной роли в жизни каждого человека. Он по праву является и профессиональным праздником российских библиотекарей. Этот профессиональный праздник установлен Указом Президента РФ Б.Н. Ельцина № 539 от 27 мая 1995 года «Об установлении общероссийского дня библиотек». Одна из главных задач праздника — отметить большой вклад библиотек в развитие культуры, науки и просвещения, их важнейшую роль в жизни общества. В связи с этим, в библиотеках в этот день проводились различные мероприятия, направленные на привлечение новых читателей и повышение роли книги в жизни людей. И, конечно же, в этот день все библиотечные работники принимали  поздравления с профессиональным праздником.

В рамках форума «Библиотека-Писатель-Книга: диалоги во времени» во Дворце книги – Ульяновской областной научной библиотеке имени В.И. Ленина состоялась презентация библиотечного проекта-победителя «Ода Карамзину», посвященного 250 - летию Н.М.Карамзина, который представила  Фионова В.И.,  заведующий Киватской сельской модельной библиотекой Муниципального учреждения культуры «Кузоватовская межпоселенческая библиотечная система». 

В ходе  торжественной церемонии награждения лучших работников культуры она была удостоена Диплома победителя областного профессионального конкурса «Библиотека – лидер года» в номинации «Модельная библиотека – лидер года»  и Сертификата  на приобретение книг от Министра искусства и культурной политики Ульяновской области Т.А.Ившиной. Врио Губернатора Ульяновской области С.И.Морозов вручил комплект книг для библиотеки. Приятным подарком для всех участников праздника стало выступление музыкальных коллективов.

 

 


 

 


 

 

 

 

    Новости