Поиск по сайту

На прием к Тамаре Дмитриевой обратилось 5 жителей Кузоватовского района

Ежеквартально Депутат Законодательного Собрания Ульяновской области Тамара Александровна Дмитриева проводит прием граждан в Кузоватовском районе.

Очередной такой прием прошел 7 июня в общественной приемной-депутатском центре Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ". Вместе с Тамарой Александровной на встречу с заявителями приехал её помощник — Владимир Долгов.

Высказать свои проблемы и заручиться поддержкой Депутата пришли 5 граждан района.

Пенсионер, ветеран труда, проживающий в многоквартирном доме районного поселка, от имени жильцов этого дома, обратился по вопросу капитального ремонта жилых домов. Их дом постройки 1985 года. Капитальный ремонт будет проводиться в 2019 году. Дом в плохом состоянии, особенно вызывают опасения внутридомовые сети электроснабжения. Т.А.Дмитриева взяла вопрос на контроль.

Пенсионерку, инвалида 2 группы, волнует судьба своей дочери, оказавшейся в трудной жизненной ситуации. Она — мать, воспитывающая ребенка одна. Декретный отпуск закончился в мае, ребенку 1,5 года , а в садик берут с 2-х лет. Кроме того, у неё нет собственного жилья. Депутат высказалась за оказание содействия в решении этого вопроса.

Бывший работник Баевской сельской администрации обратилась по вопросу выплаты муниципальной добавки к пенсии за 2015 год.

Ветеран боевых действий в Афганистане, житель села Кивать, после операции на глазах в течении года не может работать, а источников дохода, кроме ежемесячной выплаты в размере 2500 рублей, как ветерану боевых действий, у него нет.

Последняя заявительница обратилась с просьбой помочь в вопросе оформления кредита, потому как из-за испорченной кредитной истории ей отказывают в предоставлении кредита.

В ходе приема каждому заявителю были даны разъяснения. Все поставленные вопросы взяты на контроль. В соответствующие службы будут сделаны депутатские запросы.

 

    Новости