Поиск по сайту

В Кузоватовском районе прошли мероприятия, посвященные Дню защиты детей

 Каждый год в первый день лета отмечается большой праздник — Международный день защиты детей. Это не только один из самых радостных праздников для детворы, но и напоминание взрослым о том, что дети нуждаются в их постоянной заботе и защите и что взрослые несут ответственность за них. День защиты детей — один из самых старых международных праздников, его отмечают 1 июня во всем мире с 1950 года.

В Кузоватовском районе мероприятия, посвященные Дню защиты детей, прошли в центральном парке рабочего поселка.

Виновники торжества пробовали свои силы в велогонках, воплотили свои творческие задумки в конкурсе рисунков на асфальте.

Некоторые ребята в летний солнечный день отдали предпочтение подвижным играм, организованным членами молодежного парламента Кузоватовского района, и украсили себя аквагримом.

На празднике была представлена выставка детской литературы. С большим интересом   ребята рассматривали книги, наполненные красочными иллюстрациями.

 Всех присутствующих поздравили Глава администрации района Александр Вильчик и по телефонной связи врио Губернатора Ульяновской области Сергей Морозов.

Также в рамках международного дня защиты детей состоялось чествование молодых счастливых семей.

Александр Наумович вручил подарки и свидетельство о предоставлении единовременной социальной выплаты на приобретение жилья при рождении сразу двоих детей семье Рословых и передал подарок от муниципального образования семье Горбиных, в которой родился 50-ый ребенок Кузоватовского района.

Имена счастливых родителей были занесены в Почетную книгу счастливых семей  Кузоватовского района, созданную управлением ЗАГС Кузоватовского района.

Также в рамках акции «Помоги собраться в школу» глава администрации района вручил подарки школьникам.

В программе праздничного гуляния были музыкальные номера, игры, загадки и прочие развлечения. Участники конкурсов получили сувенирные подарки и море положительных впечатлений.

Дети, родители и гости праздника получили заряд позитивных эмоций и веселое настроение Фотоотчет с мероприятия смотрите здесь https://new.vk.com/album118908590_232450314 .

 

    Новости