Поиск по сайту

22.06.2016 Кузоватовский район готов к проведению Всероссийской сельскохозяйственной переписи-2016

Чуть больше недели осталось до начала проведения Всероссийской сельскохозяйственной перепись, которая пройдет по всей стране с 1 июля по 15 августа 2016г. В Кузоватовском районе идут последние подготовительные шаги. От уровня подготовки переписчика зависит качество и достоверность данных, полученных в ходе переписи, поэтому все инструктора и переписчики прошли обучение и  сдали итоговое тестирование под руководством заместителя начальника отдела статистики труда, науки, образования и культуры территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Ульяновской области Ольги Самохиной.

 

Сегодня в зале заседания администрации МО «Кузоватовский район» состоялось торжественное вручение удостоверений переписчикам. Глава администрации района Александр Вильчик обратился к переписчикам с напутственным словом и призвал проявить ответственное и качественное отношение к проведению предстоящей переписи и донести до граждан её важность и значение. Затем Александр Вильчик вручил переписчикам  официальные удостоверения с печатью и подписью руководителя Росстата.

 

Впервые опрос будет проводиться с использованием планшетных компьютеров. Вся информация, получаемая во время опроса, будет заноситься в электронный носитель. Для сбора сведений об объектах переписи привлечено 27 переписчиков, из них 4 инструктора, которые будут проводить опрос с использованием планшетных компьютеров. Сведения будут собираться по состоянию на 1 июля 2016 года.

Грядущая перепись поможет составить четкую картину положения дел в сельском хозяйстве района, области, страны. Чтобы картина была полной, каждому, кто связан с землей, кто имеет сельскохозяйственных животных, необходимо проявить активную гражданскую позицию и ответственно отнестись к предстоящему событию, и стать участником Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года.

 

 
 
 
 
 
 
 
 

 

 

    Новости