Поиск по сайту

21.06.2016 Глава администрации района озвучил ряд поручений по итогам личного приема граждан

21 июня 2016 года глава администрации МО "Кузоватовский район" Александр Вильчик провел прием граждан по личным вопросам. В ходе приема от граждан поступило пять обращений, два из которых коллективные.

Два заявителя пришли с просьбами оказания материальной помощи в приобретении дров, оформления социального контракта на приобретение коровы.

 


 

Еще одна заявительница из п.Лесхоз обратилась по вопросу ремонта муниципального жилья. В марте 2012 года в соседней квартире был пожар, в результате которого квартира заявительницы была залита при тушении пожара и требует капитального ремонта. Глава администрации поручил своему заместителю, начальнику управления по строительству, архитектуре и дорожному хозяйству Ивану Кандрашкину и председателю комитета по управлению муниципальным имуществом и земельным отношениям Андрею Чалову  провести обследование данного жилья, до 19 июля представить предложения по ремонту.

Также поступило коллективное обращение от многодетных семей из села Студенец, имеющих именной капитал «Семья». Средства капитала женщины хотят использовать на проведение в дом воды.

Им были даны разъяснения о порядке выплаты субсидий из средств федерального бюджета, кроме того Глава администрации района поручил проработать с подрядчиком вопрос подключения к водопроводу домов многодетных семей с оплатой работ в рассрочку.

 


 

Актив жителей села Томылово обратились по вопросам газификации села, водоснабжения южной части села, ремонта дороги от ст.Безводовка до села, ремонта моста, ремонта и расчистки родника.

Александр Вильчик дал поручение рассмотреть обращение с выездом на место специалистов отдела капитального строительства, ТЭР и ЖКХ администрации для определения объемов и видов работ.

 


 

На контроле поступление средств и ремонт родника, который признан памятником природы Ульяновской области, в рамках реализации программы Ульяновской области «Охрана окружающей среды и восстановление природных ресурсов Ульяновской области на 2014-2020 гг».

Все вопросы взяты руководством района под личный контроль.

    Новости