Поиск по сайту

02.07.2016 В Кузоватово прошел праздник улицы Горького

 Совсем недавно стартовала губернаторская программа «пятилетка благоустройства». Это эффективно действующая система качественного содержания территорий населенных пунктов. В поддержку инициативы Главы региона – стало доброй традицией проводить праздники улиц в поселке Кузоватово.

Благодаря реализации пилотного проекта «Моя улица – самая красивая», в прошлом году прошли праздники на улицах Учительская и Зеленая, в этом году в конце мая отпраздновали День соседа на улице Жукова.

В минувшие выходные жители улицы Горького собрались одной большой, дружной семьей, чтобы отметить праздник своей улицы. А история у нее началась в далекие 50-ые гг.

 

Готовясь к празднику, жители вместе с администрацией поселка провели большую работу по благоустройству своей улицы. Жители навели порядок возле своих домовладений, облагородили колонки, изготовили и установили лавочки, покрасили опоры. Помощь в обкосе и уборке мусора возле пустующих домов, которые имеются на данной улице, а также одиноко проживающим людям оказали в администрации. Но главное - силами администрации произведено грейдерование дороги и установлены въездные баннеры с портретом известного русского писателя, драматурга советской эпохи – Максима Горького.

Управление культуры подготовили концертную программу, а каждый житель принес свои угощения для общего застолья.

Под открытым небом накрыли праздничный стол с яствами: кипел самовар, гостей угощали пирогами, а рядом на костре варилась уха.

В празднике принял участие Глава МО «Кузоватовский район» Александр Вильчик, который поздравил жителей с завершением совместных благоустроительных работ и вручил благодарственные письма жителям, внесшим вклад в реализацию «пятилетки благоустройства».

«Мы честно сегодня гордимся, что население вместе с нами откликнулось на задачи, поставленные Правительством области, по благоустройству. Много лет не замечали эти заросли крапивы, плохие улицы, дороги. Проблем еще много. Но мы видим, и гости района отмечают, как Кузоватово сегодня преображается. Это благодаря именно вам, дорогие жители улицы Горького и поселка» - сказал он.

Также в этот день чествовали самого молодого жителя Фомина Семена и долгожителей Нину Васильевну Черкасову, Зою Александровну Захарову, Наталью Никоноровну Сазанову, поздравляли юбиляров семейной жизни и молодую супружескую пару, которая в этот день зарегистрировала свой брак.

Поздравить присутствующих пришел и председатель местного отделения партии «Единая Россия» - Дмитрий Романов, который вручил сладкие призы детям.

С ответным словом выступил житель улицы – Александр Черкасов. Он предложил праздник сделать ежегодным.

Праздник улицы Горького еще раз доказал что совместные Благоустроительные работы не только делают наш поселок чище и красивее, но и сплачивают людей в единую дружную семью.

 

  Фотоотчет с мероприятия смотрите здесь .

    Новости