01.01.2017 В Кузоватовском районе стартовала благотворительная неделя

С 1 по 8 января 2017 года во всех муниципальных образованиях Ульяновской области пройдёт благотворительная неделя. Активно принимает участие Кузоватовский район.

Первого января был дан старт недели благотворительной акцией «Ёлка желаний». Активно приняли участие в акции работники всех ведомств районной администрации и социальной защиты населения.

«Самое приятное под новый год - не получать подарки, а дарить радость и сказку тем, кто ждёт праздничного чуда»- отметила начальник управления социального развития администрации МО «Кузоватовский район» Ольга Емельянова.

Дед Мороз и Снегурочка исполнили желания 15 детей из многодетных и малообеспеченных семей. Только одно желание не смогли исполнить. Мальчик Саша попросил братика. Надеемся, что Дед Мороз услышал эту просьбу ребёнка.

В течение всей недели образовательными учреждениями будет осуществляться «шефская помощь»- благотворительная акция «Подари частичку тепла» (помощь ветеранам и одиноко проживающим гражданам).

Рождественские мероприятия пройдут в храме Матроны Московской учениками воскресной школы. Православные жители района примут участие в богослужении, посвящённом Рождеству, в храмах района.

В Парусе надежды и детской школе искусств пройдут благотворительные рождественские балы, а в образовательных организациях - рождественские благотворительные ярмарки.

3 января 2017 года будет проведён социальный десант - посещение многодетных и малообеспеченных семей и семей СОП различными службами и ведомствами (по отдельному плану).