Поиск по сайту

31.01.2017 В Ульяновской области заключено соглашение о предоставлении в 2017 году субсидий муниципалитетам региона

Подписи под документом поставили Министр финансов Ульяновской области Екатерина Буцкая и главы администраций МО 30 января в рамках Муниципального форума.

«Наш регион стремительно развивается. Растет бюджет и области, и муниципальных образований, а вместе с тем, и консолидированный бюджет. Поэтому мы с гордостью можем докладывать Правительству и Президенту Российской Федерации о наших достижениях. Но, чтобы успевать за современными тенденциями, мы ищем более эффективные способы взаимодействия с муниципалитетами. И данное соглашение - это новый шаг к механизму конкретных обязательств, которые должны все  муниципальные образования, чтобы получать дополнительные денежные средства из областного бюджета», - подчеркнул Губернатор Сергей Морозов.

Данное соглашение подразумевает предоставление муниципальным образованиям субсидии на обеспечение социальных обязательств. Документ, помимо условий, предоставляемых ежегодно, включает в себя перечень договоренностей, которые аналогичны тем, что устанавливает Министерство финансов России регионам.

«Муниципальные образования получат субсидии в том случае, если будут соблюдать все условия. Это, прежде всего, увеличение налогового потенциала, привлечение инвестиций, предоставление эффективности налоговых льгот. Кроме того, мы ставим задачи муниципалитетам - уменьшить задолженность коммунальных услуг, задолженности перед малым и средним бизнесом. Мы постарались отразить в этом соглашении все условия, которые будут дисциплинировать муниципалитеты», - подчеркнула Министр финансов Ульяновской области Екатерина Буцкая.

Как поясняют специалисты ведомства, в случае невыполнения муниципалитетами позиций соглашения, будет приостановлено предоставление субсидий либо сокращены межбюджетные трансферты из областного бюджета.

 

Информация с сайта Губернатор и Правительство Ульяновской области

    Новости