03.02.2017 Мероприятия, проводимые в рамках акции «Месячник налоговой помощи и финансовой грамотности»

Урок налоговой и финансовой грамотности для работников по пошиву трикотажных изделий ИП Кузнецов Д.Н.

03.02.2017 в рамках Месячника были организованы выезды в организации района.

Для работников предприятия по пошиву трикотажных изделий ИП Кузнецов Д.Н. непосредственно на рабочих местах без отрыва от производства, был проведён Урок налоговой и финансовой грамотности. Представитель МРИ ФНС России №5 Олег Конин ознакомил с изменениями налогового законодательства, объявил о начале декларационной компании,  разъяснил о налоговых льготах для физических лиц. Представитель УПФР Елена Попова  рассказала о порядке формирования и расчёте будущей пенсии, какими способами её можно увеличить, получат ли индексацию работающие пенсионеры по выходу на пенсию.

Слушателей интересовали вопросы по начислению, как влияет стаж работы на начисление пенсий.

Урок налоговой и финансовой грамотности для персонала ГУЗ «Кузоватовская РБ»

В этот же день Урок грамотности провели для персонала ГУЗ «Кузоватовская РБ». С вступительным словом выступила Первый заместитель главы администрации Белова Ольга Геннадьевна. Работникам больницы также были даны разъяснения по налоговому законодательству, по пенсионному обеспечению. Представитель МФЦ Татьяна Ериськина  рассказала о предоставляемых услугах центра.

По окончании встреч работникам организаций даны индивидуальные консультации.

Проведение совместных мероприятий ГИБДД, УФССП, МРИ ФНС России № по Ульяновской области по взысканию долгов населения на территории муниципального образования «Кузоватовский район».

При  проведении совместных мероприятий  отделения ГИБДД, Федеральной налоговой службы, Федеральной службы судебных приставов при  участии  местных  властей  провели  совместное  мероприятие   в р.п. Кузоватово.

Всего за  один  день проинспектировано  43  водителя  транспортных средств, из которых  18  человек  числятся  в  числе  должников.  Водители предупреждены о дальнейших мерах принудительного взыскания вплоть до ареста транспортного средства и иного имущества, принадлежащего на праве собственности должнику. Уважаемые автолюбители, просим  Вас в ближайшее время погасить всю имеющуюся задолженность в добровольном порядке. Напоминаем, что задолженность можно узнать  посредством сервиса ФСН «Личный кабинет налогоплательщика».