Поиск по сайту

В Кузоватовском районе с 1 сентября 2017 года планируется открытие лицейского класса информационно- технологического профиля от Ульяновсого гоударственного технического университета на базе МОУ СОШ № 1 р.п. Кузоватово.

В Кузоватовском районе с 1 сентября 2017 года планируется открытие лицейского класса информационно- технологического профиля от Ульяновсого гоударственного технического университета на базе МОУ СОШ № 1 р.п. Кузоватово. Цель работы данного класса - организация работы по ранней профилизации (профориентации) старшеклассников на инженерно-технические специальности, а также специальности в области информационно-коммуникативных технологий. Работа данного класса будет способствовать не только повышению качества подготовки обучающихся по профильным предметам(физике, математике, информатике), но и непрерывности и преемственности среднего ( полного) общего и высшего образования.

Сегодня Глава администрации МО « Кузоватовский район» Александр Вильчик, и.о.ректора УлГТУ Александр Пинков и директор МОУ СОШ № 1 р.п. Кузоватово Светлана Михайлова подписали трёхстороннее соглашение о сотрудничестве. Стороны обязуются осуществлять сотрудничество в организации совместной работы, а также обеспечивать научно-методическое сопровождение профильной и предпрофильной подготовки школьников для достижения общих целей, направленных на повышение эффективности функционирования системы образования.

 

 
 
 

 


    Новости