Поиск по сайту

10.02.2017 Проведение мероприятий в рамках акции среди жителей р.п.Кузоватово


 

10.02.2017 С участием волонтёров среди жителей р.п. Кузоватово проведена акция «Налоги – это важно». Студенты технологического техникума в местах массового скопления раздавали буклеты с тематикой: «Что такое налоги», «Куда идут налоги», «Неплательщиков налога на имущество накажут штрафом», «Посчитай, сколько ты должен государству». С уверенностью можно сказать, что наглядный пример для молодёжи это участие самих ребят в подобных мероприятиях.

Параллельно проводилось мероприятие по легализации такси. В местах стоянок такси, по согласованию с владельцами на автомобилях были наклеены призывы с агитацией «Зарегистрируйся – потом вези». Проведена беседа с гражданами, предположительно занимающимися перевозками пассажиров на тему легализации в сфере деятельности такси.

Проведённый блиц-опрос с населением показал интерес граждан к происходящему в посёлке. С удовольствием отвечали на задаваемые вопросы: «Знают ли они, что проходит акция «Месячник налоговой помощи и финансовой грамотности, из каких источников узнали об акции, какие бывают имущественные налоги, на что расходуются, уплачивайте ли Вы налоги в срок»?

При взаимодействии с ОГИБДД МО МВД России «Барышский», ОСП по Кузоватовскому району, МРИ ФНС России №5 по Ульяновской области проведено совместное мероприятие по взысканию долгов населения на территории муниципального образования «Кузоватовский район».

Проинспектировано 27 водителей транспортных средств, из которых 5 человек числятся в числе должников. Водители предупреждены о дальнейших мерах принудительного взыскания вплоть до ареста транспортного средства и иного имущества, принадлежащего на праве собственности должнику. Уважаемые автолюбители, просим Вас в ближайшее время погасить всю имеющуюся задолженность в добровольном порядке. Напоминаем, что задолженность можно узнать посредством сервиса ФСН «Личный кабинет налогоплательщика».

 

 



 

    Новости