Поиск по сайту

13.02.2017 Подведены итоги конкурса любительских фильмов «История – это я!»

Победителем регионального конкурса «История – это я!» признан фильм «Сокровище Пятино» Дмитрия Гурина из Барышского района.

Соревнование любительских фильмов проходило в ознаменование 250-летнего юбилея со дня рождения Николая Карамзина и вошло в число мероприятий Года российского кино в Ульяновской области.

В число призеров также вошли картины: «Баевка – село, в которое хочется вернуться» Екатерины Стебницкой и Галины Зобковой из рабочего посёлка Кузоватово, «Школа № 27 = школа + Галина Михайловна» школьного объединения «Радуга» города Ульяновска, «Литературная страничка. Николай Карамзин» коллектива библиотеки №8 города Ульяновска, «История села Тетюшского со дня основания» Николая Костяева из Ульяновска, «Ульяновск 2016» Дмитрия Шпака и Артёма Смоленкова из Ульяновска, «Юбилей» Алексея Проценко из Новосибирска.

В ближайшее время в кинозале «Люмьер» пройдет фестиваль фильмов-победителей и лауреатов. Фильмы–участники конкурса войдут в Кинолетопись Ульяновской области и будут использоваться для демонстрации во время просветительских мероприятий.

Напомним, основными целями конкурса являются воспитание патриотизма и формирование общественных ценностей россиян через осмысление событий, имен прошлого и настоящего, привлечение внимания к истории региона на примере достижений выдающихся соотечественников, воспитание гордости за свой край, содействие укреплению единства нации и развитию духовного самосознания его жителей.

 

    Новости