14.02.2017 Выезд в муниципальное образование Лесоматюнинское сельское поселение

В рамках Месячника налоговой помощи и финансовой грамотности 14 февраля 2017 года с участием представителя Министерства финансов Ульяновской области Марины Ермолаевой проведена встреча с жителями сёл Лесное Матюнино, Жедрино и ст. Налейка.

На встрече были даны разъяснения в части земельного и налогового законодательства. Проведены индивидуальные консультации по порядку начисления налогов, применения льгот. Рассмотрены конкретные случаи оформления имущества.

Особое внимание уделялось работе с недоимкой по имущественным налогам физических лиц. Проведены совместные мероприятия по посещению должников на дому. Задолженность по налогам погасили 52 человека. От результата работы в данном поселении в бюджет дополнительно поступило 70,4 тыс. рублей

Проведены мероприятия по выявлению юридических и физических лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без регистрации и постановки их на налоговый учет. Было обследовано 7 магазинов, проверено 4 наемных работника. Нарушений не выявлено.