Поиск по сайту

15.02.2017 Александр Вильчик провел расширенное аппаратоное совещание

 15 февраля 2017 года Глава администрации МО «Кузоватовский район» Александр Вильчик провёл расширенное аппаратное совещание с участием глав администраций сельских поселений, аппарата администрации района, начальников управлений и структурных подразделений, руководителей организаций и предприятий всех форм собственности.

Началось совещание с чествования юбиляров и поздравлений ветеранов-афганцев с годовщиной вывода советских войск из Афганистана.

Первым вопросом в повестке совещания стояло состояние здоровья школьников Кузоватовского района, потому как проблема здоровья учащихся района является приоритетным направлением развития образовательной системы современной школы

Глава администрации района дал поручение сделать более детальный анализ состояния заболеваемости в динамике прошлых лет. Также он отметил, что только комплексный всесторонний подход с участием различных ведомств может улучшить ситуацию.

Одним из ключевых факторов поддержания здоровья и эффективности обучения школьников является организация рационального питания. О том, как организовано питание в школах и детских дошкольных учреждениях в районе, а также о состоянии цены и качестве питания Александру Вильчику доложила начальник отдела муниципального учреждения Управления образования Юлия Исаева

Также на аппаратном совещании были рассмотрены вопросы организации работы спортивной школы, планы по пятилетке благоустройства на 2017 год, о ходе месячника налоговой помощи.

Заслушан доклад начальника финансового Управления Валентины Фадеевой об итогах работы за 2016 год и основных направлениях работы в 2017 году.

Об организации размещения муниципальных заказов на ремонт автомобильных дорог муниципального значения и изготовление ПСД на строительство газопровода в Еделевском сельском поселении доложила первый заместитель главы администрации района Ольга Белова.

В завершении, начальник отдела по ГО и ЧС Владимир Тиняхин, сообщил, что весенне половодье и паводок в Кузоватовском районе ожидается в апреле. Уже утвержден план мероприятий по уменьшению возможных чрезвычайных ситуаций. В марте Главы администраций поселений и руководители предприятий на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям доложат о степени готовности к паводку и о выполнении предписанных мероприятий.   

 

   
   

 


    Новости