Поиск по сайту

21.02.2017 В Кузоватовском районе развивают профориентационный туризм

В Кузоватовском районе развивают профориентационный туризм, главная цель которого познакомить детей с современным АПК района и новыми технологиями, а также помочь в выборе будущей профессии. Школьников водят на предприятия и вывозят в фермерские хозяйства.

Так 20 февраля 2017 года учащиеся 9 класса из села Кузоватово побывали с экскурсией в крестьянско-фермерском хозяйстве Дементьева А.И.

 

Под руководством главы КФХ Александра Дементьева проведена большая экскурсия, где ребятам продемонстрировали как организована работа на предприятии, рассказали о востребованности и необходимости квалифицированных кадров на производстве,   о новейших технологиях, используемых в хозяйстве.

Началась экскурсия с зернотока. Инженер Валерий Милюткин рассказал, какие культуры выращивают в хозяйстве, и что потом с урожаем делают.Далее ребята проследовали на машинно-тракторный парк, где они увидели современную технику, которая используется в КФХ, посетили ремонтную мастерскую и кузнецу. Вся техника готова к проведению весенних посевной кампании. Агрегаты осмотрены и стоят на хранении.

В конце экскурсии за чашкой чая ребята делились впечатлениями от увиденного, задавали интересующие их вопросы, связанные с производственным процессом и перспективами работы на предприятии.

 

По словам Александра Дементьева, такие экскурсии полезны как для детей, поскольку расширяют кругозор, так и для хозяйства, двери которого всегда открыты для талантливой молодежи, желающей трудиться на селе.

    Новости