07.03.2017 Шемякина София - призер Межрегиональной олимпиалы школьников по мордовскому языку и мордовской литературе

02 – 03 марта 2017 года в Саранске проходила XIX Межрегиональная олимпиада школьников по мордовскому (мокшанскому, эрзянскому) языку и мордовской литературе.

Олимпиада проходила на базе филологического факультета кафедры мордовских языков ФГБОУ ВПО «Мордовского государственного педагогического института им.М.Е.Евсевьева.

В Саранск съехались учащиеся 5 регионов: Ульяновской, Оренбургской областей; республик Татарстан, Чувашии, Башкортостан.

Нашу область представляли учащиеся Кузоватовского и Инзенского районов.

В олимпиаде принимала участие ученица 10 класcа МОУ СОШ с.Кивать Шемякина София.

Она показала хорошие знания и по эрзянскому языку и мордовской литературе.

София награждена дипломом победителя по мордовскому языку и дипломом призера III степени по мордовской литературе.

Кочаева Анна Петровна была отмечена благодарственным письмом Министерства образования республики Мордовия за работу по патриотическому воспитанию подрастающего поколения, сохранению языка и национально - культурных традиций мордовского народа.