14.03.2017 Всероссийский конкурс на «Лучшее предприятие торговли продовольственными товарами Российской Федерации»

Уважаемые предприниматели! Администрация МО «Кузоватовский район» приглашает принять участие во Всероссийском конкурсе на «Лучшее предприятие торговли продовольственными товарами Российской Федерации» за 2016 год.

Основной целью проведения конкурса является выявление лучших предприятий торговли продуктами питания, совершенствование технологии торговли и повышении качества оказываемых услуг отечественным товаропроизводителям для обеспечения гарантированного сбыта продукции на внутреннем рынке.

Конкурс проводит Союз оптовых продовольственных рынков.

Материалы для участия в конкурсе по итогам работы предприятия за отчетный период в соответствии с Положением о Всероссийском конкурсе необходимо представить в адрес Союза до 31 марта 2017 года.

Награждение победителей конкурса состоится в Москве 20 апреля в рамках Всероссийской конференции на тему: «Развитие торговли и обеспечение продовольственной безопасности в условиях монополизации каналов сбыта: задачи бизнеса и власти».

Предлагаем рассмотреть возможность принять участие в данном мероприятии.

Контакты: тел/факс (495) 649-33-60; E-mail: souzopr@yandex.ru.

Положение

Утверждено общим собранием членов Союза рынков России

(протокол №19 от 28.05.2009 г.)

1.     Общие положения

1.1.         Настоящее Положение разработано в целях развития отечественной товаропроводящей инфраструктуры и повышения ее конкурентоспособности на основе улучшения качества оказываемых услуг участникам рынка для решения проблемы сбыта продукции отечественных товаропроизводителей на внутреннем рынке и обеспечения продовольственной безопасности страны.

1.2.         Положение определяет Порядок организации и проведения ежегодного Конкурса на «Лучшее предприятие торговли продовольственными товарами Российской Федерации».

1.3.         Целью проведения Конкурса является стимулирование предприятий торговли продуктами питания для увеличения объемов реализации отечественного продовольствия на основе максимального использования современных информационных технологий и логистики.

1.4.         В Конкурсе могут принимать участие предприятия и организации всех форм собственности, отвечающие условиям Конкурса и представившие все необходимые документы в установленные сроки.

2.        Порядок организации и проведения Конкурса

2.1 Конкурс проводится ежегодно с подведением итогов работы за отчетный год и награждением победителей Конкурса соответствующими Дипломами по следующим номинациям:

·        Лучший оптовый продовольственный рынок;

·        Лучший розничный рынок;

·        Лучший торговый комплекс;

·        Лучший распределительный центр;

·        Лучшая продовольственная ярмарка;

·        Лучшее предприятие оптовой торговли;

·        Лучшее предприятия розничной торговли;

·        Лучший руководитель предприятия.

2.2            . По каждой номинации предусматривается одно первое место, два вторых и три третьих места.

2.3.         К участию во Всероссийском конкурсе могут быть представлены предприятия сферы производства, переработки, хранения, оптовой и розничной торговли продуктами питания и их руководители.

2.4.         Для участия в Конкурсе предприятие представляет в Союз оптовых продовольственных рынков России в срок до 31 марта текущего года следующие документы:

·     заявление на участие в Конкурсе по выбранной номинации с указанием наименования организации, его адреса и банковских реквизитов;

·     информационное письмо об основных направлениях деятельности предприятия в соответствии с его Уставом;

·     основные показатели работы предприятия за последние два года согласно приложению к настоящему Положению о конкурсе;

·     рекомендация от органов регулирования торговли или регионального Союза (Ассоциации), или решение Общего собрания коллектива предприятия;

·     копия платежного поручения об оплате целевого взноса за участие во Всероссийском конкурсе в размере 50 тыс. рублей;

2.5.         Оценка участников Всероссийского Конкурса осуществляется на основе сравнительного анализа итоговых показателей работы предприятия за отчетный период по отношению к предыдущему году.

2.6.         Максимальное количество баллов присуждается предприятию, у которого более высокие экономические показатели в отчетном периоде по сравнению с предыдущим годом.

2.7.         Решение об итогах Всероссийского конкурса и награждении победителей Дипломами принимается Советом Директоров Союза оптовых продовольственных рынков России в первой декаде апреля текущего года.

3.       Награждение победителей Конкурса

3.1.         Награждение победителей Всероссийского конкурса состоится в торжественной обстановке в рамках ежегодной Всероссийской конференции по вопросам развития и регулирования торговли продовольственными товарами.

3.2.         Информация об итогах Всероссийского конкурса представляется в федеральные, региональные и местные органы государственной власти и публикуется в средствах массовой информации.

3.3.         Победители Всероссийского конкурса имеют право и возможность использовать Диплом для повышения имиджа предприятия, в рекламных целях и при представлении руководителя к государственным наградам.

Приложение

к Положению о конкурсе на «Лучшее предприятие торговли продовольственными товарами Российской Федерации»

Основные показатели оценки итогов конкурса на «Лучшее предприятие торговли продовольственными товарами Российской Федерации»

Критерии оценки Конкурса